Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

Украина просит Запад сбивать российские дроны над своей территорией

Постпред Украины Мельник: Запад должен перехватывать российские БПЛА в небе Украины

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

Постоянный представитель Украины при ООН Андрей Мельник обратился к западным партнерам с призывом активно уничтожать российские беспилотники и ракеты над украинской территорией. По его словам, это стало бы значительным шагом в ответ на продолжающийся конфликт.

Украина просит Запад сбивать российские дроны над своей территорией
Фото: Коллаж RuNews24.ru

Мельник подчеркнул, что инцидент с падением БПЛА в Румынии должен послужить поворотным моментом, побуждающим Запад к более решительным действиям. Он настаивает на увеличении поставок Украине систем ПВО и создании интегрированной системы противовоздушной обороны с участием союзников. Украинский дипломат считает, что коллективные действия европейских стран по перехвату воздушных целей над Украиной станут наиболее действенным ответом.

Ранее российский представитель при ООН Василий Небензя заявил о важности румынского инцидента для Европы и потребовал передать обломки БПЛА России для расследования.

Постпред Украины при ООН выступил против постоянного членства России в СБ.

Автор: Наталья Никифорова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен