Новости дня

Все новости дня
Политика

Atlantico: в странах Восточной Европы зафиксирован бесконтрольный рост преступности из-за Украины

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

Отмечается нелегальный ввоз наркотиков и оружия с украинской территории.

Atlantico: в странах Восточной Европы зафиксирован бесконтрольный рост преступности из-за Украины
Фото: коллаж RuNews24.ru

В европейских средствах массовой информации пожаловались на неконтролируемый рост преступности в странах Восточной Европы, который был вызван украинским кризисом. В своем материале для издания Atlantico обозреватель Ксавье Рофе заявил, что с Украины в ЕС нелегально ввозят наркотики и оружие.

«И, как и предсказывали, Западная Европа является почти единственным бенефициаром этой незаконной торговли», — написал Рофе.

По его словам, украинские военные получают новейшее западное вооружение, однако при этом они прячут свои АК-47 для того, чтобы потом перепродать. При этом для контрабанды используются многочисленные беженцы, чтобы значительно повысило уровень криминализации ЕС.

Журналист пожаловался на то, что в СМИ и министерствах обороны стран Европы этой теме не уделяют должного внимания, а руководство Соединенных Штатов вообще игнорирует данный факт.

Аналогичные проблемы уже озвучивали ранее в газете Telegraph. Обозреватели предупредили о том, что Европа оказалась под угрозой бесконтрольного распространения незарегистрированного оружия, которое ввозится с украинской территории.

Автор: Павел Климов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен