Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

Кулеба назвал эскалацию в Донбассе крупнейшей за несколько лет

Больше новостей в сюжете: Обострение в Донбассе

Глава МИД Украины Д. Кулеба обвинил Россию в попытке создать «самую масштабную эскалацию» ситуации в Донбассе.

Кулеба назвал эскалацию в Донбассе крупнейшей за несколько лет

Его слова приводит сайт «Интерфакс-Украина».

Глава внешнеполитического ведомства Украины Д. Кулеба отметил, что Киев вместе со странами-партнерами фиксируют системное обострение Российской Федерацией ситуации с безопасностью на востоке Украины.

«Украина и партнеры нашей страны констатируют системное обострение Россией ситуации в Донецкой и Луганской областях и в Крыму», — сообщил Кулеба.

Украинский министр считает, что Москва демонстрирует нежелание подтверждать свою приверженность к режиму прекращения огня. По его мнению, Россия завела ситуацию в Донбассе в тупик, единственный выход из которого — дипломатия.

 

Фото: Корреспондент

Автор: Илья Ионов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен