Новости дня

Все новости дня
Политика

Замглавы МИД Рябков: Пересмотр решения о приостановке участия России в ДСНВ невозможен

Больше новостей в сюжете: Россия и США

США опоздали со своим планом по инспекциям в рамках договора.

Замглавы МИД Рябков: Пересмотр решения о приостановке участия России в ДСНВ невозможен
Фото: коллаж RuNews24.ru

Как сообщили РИА Новости, заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков прокомментировал ситуацию вокруг договора по СНВ-3. По его словам, пересмотр решения о приостановке участия страны в данном соглашении невозможен.

Он отметил, что в послании Федеральному собранию глава государства Владимир Путин все объяснил.

«Мы не можем мириться с этой ситуацией, кардинально отличающейся от той, которая существовала в период разработки и подписания договора», — заявил Рябков.

В Госдепартаменте Соединенных Штатов ранее проинформировали, что американские власти пришли к решению, позволяющему частично снять претензии российской стороны по проведению инспекций на ядерные объекты, предусмотренные ДСНВ.

Однако, как пояснил замглавы МИД, США запоздали со своей инициативой. При этом российское руководство открыто к обсуждениям проблем, касающихся разоружения, но на ситуации по ДСНВ это никак не отразится.

Автор: Павел Климов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен