Новости дня

Все новости дня
Московская область

Посещать детские площадки в парках Подмосковья разрешили без QR-кода

Больше новостей в сюжете: Пандемия коронавируса COVID-19

Для посещения детских площадок, расположенных в парках культуры и отдыха, а также на придомовых территориях, специальный QR-код не требуется, что прописано в новом постановлении губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Посещать детские площадки в парках Подмосковья разрешили без QR-кода

Подмосковные власти пересмотрели ряд ограничений, нацеленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции.

Так, губернатор Московской области Андрей Воробьев подписал документ, отменяющий запрет на использование объектов инфраструктуры городских парков культуры и отдыха. Уточним, что речь не идет о скамейках и павильонах.

С 28 июня гулять в парках Московской области можно при условии наличия специального QR-кода, подтверждающего прохождение вакцинации от COVID-19 или наличие антител после недавно перенесенной болезни.

Отмечается, что для посещения детских площадок в парках и во дворах QR-код не требуется. Ваучер также не нужно предоставлять и посетителям спортивных площадок во дворах, в то время на спортивные территории в парках доступ без кода запрещен.

Напомним, QR-код появляется в личном кабинете пользователя на сайте Госуслуг после прохождения двух фаз вакцинации или перенесенной менее полугода назад болезни.

 

Фото: из открытых источников

Автор: Елена Мороз

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен