Так, в категории «Большие города» Раменское заняло восьмое место. Форум прошел в рамках проекта «Умный город».
Замглавы Раменского г.о. Владимир Жиров рассказал, что проект направлен на повышение конкурентоспособности городов, формирование эффективной системы управления хозяйством, создание комфортных условий. Основной инструмент реализации – широкое внедрение цифровых и инженерных решений в коммунальной инфраструктуре.
Главная цель проекта «Умный город» состоит не только в автоматизации процессов, но и в повышении эффективности городской инфраструктуры.
Оценка индекса «IQ городов» рассчитывается на основании более 150 показателей, среди которых автоматизированные решения в области ЖКХ, благоустройства, связи, транспорта и т.д.
