Новости дня

Все новости дня
Московская область

На модернизацию системы ЖКХ в МО направят 62 млрд рублей

Воробьев: В МО на модернизацию системы ЖКХ выделят 62 млрд рублей

Губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал о предстоящей модернизации системы ЖКХ в регионе. Также в МО планируется увеличить количество лесных парков.

На модернизацию системы ЖКХ в МО направят 62 млрд рублей
Фото: пресс-служба, источник: Правительство МО

В 2026 году в Московской области на модернизацию системы теплоснабжения, водоснабжения и электроснабжения планируется выделить 62 миллиарда рублей.

Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Глава региона уточнил, что работы по электроснабжению выполняют «Россети». Особенное внимание уделяется коттеджным и дачным поселкам.

Кроме того, продолжается газификация частных домов.

«С одобрения президента РФ в Подмосковье за пять лет создали 42 лесных парка, до 2028 года появятся еще 21», - рассказал Воробьев

Напомним, ранее сообщалось, что в будущем году планируется инвестировать свыше 7 миллиардов рублей в развитие готовой инфраструктуры для бизнеса в индустриальных парках и особых экономических зонах Подмосковья.

Автор: Ирина Голубева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен