Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Московская область
13005

Для школьников Щелково провели цикл экоуроков

Больше новостей в сюжете: Городской округ Щелково

Тамара Матвийчук, которая является экологом компании «Хартия» филиала «Подмосковный», который курирует МинЖКХ МО, провела цикл уроков для щелковских школьников четвертых классов лицея им. Юрия Гагарина.

Для школьников Щелково провели цикл экоуроков
Фото: коллаж RuNews24.ru

Министр ЖКХ МО Антон Велиховский сказал, что все организаторы экоуроков разработали программы для различных возрастных групп учащихся. Это и игровые викторины для начальной школы, и виртуальные экскурсии, и тестовые задания для учеников старших классов.

Уроки посвящены теме раздельного сбора ТКО. Дети рассказывали экологам о том, как в их семьях родители обращаются с отходами, и какие способы они считают самыми удобными.

Сотрудники «Хартии» рассказали ребятам о первичных природных ресурсах, которые применяют в производстве пластика, стекла, бумаги и металла.

Автор: Анастасия Благая

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен