Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Московская область
11413

В Раменском г.о. выявили животных с подозрением на бешенство

Больше новостей в сюжете: Раменский городской округ

Животные покусали человека в микрорайоне Лесное Озеро. Специалисты ветеринарной станции рассказали, как действовать в таком случае.

В Раменском г.о. выявили животных с подозрением на бешенство
Фото: коллаж RuNews24.ru

В микрорайоне Лесное Озеро в Раменском г.о. животные покусали человека. Предполагается, что они – кошки или собаки – могут быть заражены бешенством. Инцидент произошел на улице Ладная возле дома №19.

Государственная ветеринарная служба Раменского г.о. напоминает, что домашних животных, в том числе сельскохозяйственных, нужно регулярно прививать от бешенства. С дикими животными – ежами, лисами и другими – лучше не взаимодействовать.

В случае покусов, в том числе если дикие или уличные животные покусали домашнее, нужно сразу обращаться к ветеринарной службе. Если животное проявляет агрессию, у него наблюдается слюнотечение, параличи, его нужно показать ветеринару.

Раменская ветеринарная станция находится по адресу: улица Десантная, 2, там можно сделать прививки животным. Телефоны: 8(496) 461-51-68, 8(496) 463-30-04, 8(499) 700-02-33.

Автор: Светлана Ильина

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен