Новости дня

Все новости дня
Московская область

В 2021 году доход ритуальных компаний в Подмосковье вырос на 53%

Московская область заняла первую позицию в росте оборота рынка ритуальный услуг в России, который в 2021 году показал 12,5% к уровню предыдущего года и достиг 80,4 млрд рублей.

В 2021 году доход ритуальных компаний в Подмосковье вырос на 53%
Фото: коллаж RuNews24.ru

Если в остальных регионах выручка похоронных бюро росла на уровне 5–15%, то доходы подмосковных ритуальных агентств увеличились на 53% и составили в прошлом году порядка 6,3 млрд рублей. В столице эти показатели составили соответственно 6,8% и 9,5 млрд рублей. Вместе с тем следует отметить, что смертность в Москве была выше, чем в регионе на 5%

По мнению экспертов,такой разрыв в росте доходов столичных и подмосковных ритуальных кантор связан со стремлением жителей Москвы хоронить своих родных и близких в районах области, так как цены на услуги похоронных организаций Подмосковья гораздо ниже столичных.

К примеру, на московских кладбищах участок земли стоит не менее 200 тыс. рублей, в области – почти в три раза дешевле.

Отсюда столь активное оживление бизнеса ритуальных услуг в Подмосковье.

 

 

Автор: Людмила Зайцева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен