Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Московская область
16117

В Раменском почтили память погибших в локальных конфликтах

Больше новостей в сюжете: Раменский городской округ

Участники провели минуту молчания, возложили цветы к памятнику, а после вспомнили героев в ходе чаепития.

В Раменском почтили память погибших в локальных конфликтах
Фото: Родник

В Раменском на площади Победы 17 декабря прошло мероприятие в память о погибших в локальных конфликтах – в Афганистане, Сирии, на Северном Кавказе и Украине.

В мероприятии приняли участие ветераны боевых действий, семьи погибших, представители администрации, общественных организаций, «Юнармии».

«Нашей стране в последние годы пришлось принять участие в нескольких вооруженных конфликтах. А сейчас идет специальная военная операция на территории Украины.  И везде наши ребята показывают примеры доблести и славы, защищая свое Отечество», - сказал глава округа Виктор Неволин, выступая перед собравшимися. Он добавил, что в спецоперации участвуют 565 раменчан.

Неволин также вручил почетные грамоты ветеранам боевых действий, которые занимаются патриотическим воспитанием молодежи. Участники мероприятия почтили погибших минутой молчания и возложили цветы к обелиску, а далее продолжили вспоминать героев в Раменской центральной библиотеке.

Автор: Светлана Ильина

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен