Глава городского округа Щелково Андрей Булгаков провел еженедельное совещание в администрации. Первой его темой стало образование — подача заявлений в первый класс, которая открывается 1 апреля. Подать документы можно через «Госуслуги».
В округе продолжают приводить в порядок нестационарные торговые объекты. Булгаков отметил, что в благоустроенных зонах хочется видеть и соответствующие ларьки, вместо тех, у которых выцвела вывеска. Также продолжается выявление и демонтаж самовольно смонтированных объектов. Инструкция по размещению НТО публиковалась в соцсетях администрации.
Еще на совещании разобрали обращения жителей. Больше всего жалоб поступает на мусор и смет после зимы. Порядок наводят в соответствии с графиком, но также ориентируются на сообщения от жителей.
Есть вопросы и об утилизации строительного мусора. Жильцы МКД жалуются на захламление подобным контейнерных площадок. В администрации напоминают, что крупногабаритный мусор вывозят специальные организации по заказу либо можно заказать бункер у управляющей компании. В противном случае и физлицу, и юрлицу грозит штраф.