Новости дня

Все новости дня
Московская область
3585

Российско-туркменский центр культуры планирует сотрудничать с г.о. Клин

Больше новостей в сюжете: Городской округ Клин

Сотрудничество планируется культурное и социально-экономическое. Первое знакомство с Туркменистаном в рамках сотрудничества может состояться уже весной.

Российско-туркменский центр культуры планирует сотрудничать с г.о. Клин
Фото: Алена Сокольская / Telegram

Директор недавно созданного Российско-туркменского центра культуры, председатель экспертного совета Госдумы Камилжан Каландаров посетил клинский поселок Туркмен для обсуждения перспектив культурного и социально-экономического сотрудничества с округом.

В рамках сотрудничества планируется строить культурные и образовательные объекты, возрождать традиции дружбы и интернационализма, какие существовали в советское время. После изучения всех возможностей и подписания соглашения планы будут озвучены более четко.

«Надеемся, что поближе познакомим клинчан с историей, культурой и искусством Туркмении уже следующей весной, в рамках Фестиваля народных художественных промыслов России», - написала глава округа Алена Сокольская.

Автор: Светлана Ильина

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен