Новости дня

Все новости дня
Московская область

Суд конфисковал у осужденного 100 участков, предложенных в качестве взятки

В Подмосковье государству переданы участки на 34,7 млн рублей по делу о коррупции

Больше новостей в сюжете: Борьба с коррупцией в России

Сотрудники УФССП по Московской области передали в доход государства 100 земельных участков, общая стоимость которых составляет 34,7 млн рублей. Недвижимость была конфискована у жителя региона, осужденного за коррупционное преступление.

Суд конфисковал у осужденного 100 участков, предложенных в качестве взятки
Фото: сгенерировано ИИ, источник: shedevrum.ai

Суд, наряду с лишением свободы и наложением штрафа, постановил изъять имущество, связанное с уголовным делом. Как пояснили в пресс-службе управления, указанные участки фигурировали в эпизоде дачи взятки должностному лицу и были использованы в качестве незаконного вознаграждения.

Приставы арестовали имущество, подлежащее конфискации, и в установленном порядке передали его в собственность государства, пишет ТАСС.

Ранее в городском округе Пушкинский также ликвидировали последствия аварийного сброса стоков. Кроме того, в Подмосковье перед судом предстанут 12 участников схемы незаконной миграции.

Автор: Руслан Лебедев

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен