Центральный парк культуры и отдыха в Пушкине стал одним из самых посещаемых парков в Московской области на прошлой неделе. По нему прогулялась 61 тысяча человек.
В Минблагоустройства МО рассказали, что с 4 по 10 сентября в парках и лесопарках региона прогулялись 1,7 млн человек – это на 505 тысяч больше, чем годом ранее. Министр Михаил Хайкин отметил, что отдых в парках и на природе становится все более популярным, а значит, есть необходимость и дальше развивать такие территории.
Первое место по популярности занял парк «Пехорка» в г.о. Балашиха (76 тысяч посещений), на втором месте пушкинский парк и на третьем – парк «Сестрорецкий» в Клину (37 тысяч посещений). Чаще всего жители отправляются в парки на выходных – за неделю в субботу и воскресенье по паркам прогулялись почти 560 тысяч человек.
