Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Московская область
14383

ЦПКиО Пушкина стал одним из самых посещаемых парков в Подмосковье

Больше новостей в сюжете: Городской округ Пушкинский

Парк за неделю посетили более 60 тысяч человек. Пик активности пришелся на выходные дни.

ЦПКиО Пушкина стал одним из самых посещаемых парков в Подмосковье
Фото: коллаж RuNews24.ru

Центральный парк культуры и отдыха в Пушкине стал одним из самых посещаемых парков в Московской области на прошлой неделе. По нему прогулялась 61 тысяча человек.

В Минблагоустройства МО рассказали, что с 4 по 10 сентября в парках и лесопарках региона прогулялись 1,7 млн человек – это на 505 тысяч больше, чем годом ранее. Министр Михаил Хайкин отметил, что отдых в парках и на природе становится все более популярным, а значит, есть необходимость и дальше развивать такие территории.

Первое место по популярности занял парк «Пехорка» в г.о. Балашиха (76 тысяч посещений), на втором месте пушкинский парк и на третьем – парк «Сестрорецкий» в Клину (37 тысяч посещений). Чаще всего жители отправляются в парки на выходных – за неделю в субботу и воскресенье по паркам прогулялись почти 560 тысяч человек.

Автор: Светлана Ильина

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен