Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Московская область
11929

В Городском округе Пушкинский в минувшую субботу прошел День семейного здоровья

Больше новостей в сюжете: Городской округ Пушкинский

В минувшую субботу в городском парке Пушкино состоялся День семейного здоровья. В рамках мероприятия был организован первый этап диспансеризации, в котором приняли участие более шестидесяти человек.

В Городском округе Пушкинский в минувшую субботу прошел День семейного здоровья
Фото: пресс-служба, Источник: Телеграм-канал PUSH KA

По результатам медицинского обследования были получены следующие данные:

  • 31 участник признан здоровым;
  • у 12 человек выявлены факторы риска и функциональные отклонения;
  • у 18 человек диагностированы хронические заболевания.

Среди выявленных факторов риска: избыточная масса тела, повышенное артериальное давление, недостаточная физическая активность, а также дефицит потребления овощей и фруктов.

Наиболее распространенными заболеваниями среди участников диспансеризации являются сердечно-сосудистые патологии, заболевания желудочно-кишечного тракта, а также нарушения функций дыхательной и мочеполовой систем.

Тринадцать участников были направлены на дополнительное медицинское обследование для уточнения диагноза и назначения соответствующего лечения.

Следующие этапы диспансеризации запланированы на 12 и 26 июля. Дни здоровья в городском парке Пушкино состоятся 19 июля и 2 августа. В парке Ивантеевки медицинские специалисты будут работать 12 и 19 июля.

Автор: Анастасия Благая

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен