В частности, новое оборудование установят в доме №15 по проспекту Кирова, где заменят лифт в третьем подъезде, а также в домах №4 и №6 по улице Девичье Поле. По двум последним адресам обновление затронет все подъезды.
Депутат Государственной Думы Никита Чаплин отметил, что модернизация лифтового оборудования проводится в плановом порядке после окончания нормативного срока эксплуатации, который составляет 25 лет.

«Это прежде всего вопрос безопасности и комфорта жителей. Плановая модернизация лифтового хозяйства позволяет поддерживать жилой фонд округа в хорошем техническом состоянии», — подчеркнул парламентарий.

Сегодня в многоквартирных домах Коломны эксплуатируется около 900 лифтов. Специалисты ежегодно анализируют их техническое состояние и срок службы, чтобы своевременно включать оборудование, требующее замены, в программу капитального ремонта. Это позволяет поддерживать надежную и безопасную работу лифтового хозяйства муниципалитета.
