Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Московская область

В Подмосковье 45 тысяч человек прошли обучение в школах сахарного диабета

В Подмосковье обучили 45 тысяч диабетиков правильному питанию

В поликлиниках Московской области функционируют школы для пациентов с сахарным диабетом, где занятия проводятся бесплатно и доступны для взрослых и детей. Об этом сообщила пресс-служба регионального Минздрава.

В Подмосковье 45 тысяч человек прошли обучение в школах сахарного диабета
Фото: Коллаж RuNews24.ru

Сахарный диабет – это хроническое заболевание, требующее постоянного контроля и соблюдения диеты. Чтобы облегчить адаптацию к этим условиям, в Подмосковье функционируют школы сахарного диабета для взрослых и детей. Медперсонал проводит лекции о методах контроля уровня глюкозы в крови, подсчете углеводов и принципах правильного питания, а также отвечает на вопросы пациентов.

По словам министра здравоохранения области Максима Забелина, в этом году обучение в этих школах прошли почти 45 тысяч человек.

Действует 123 амбулаторных и 15 стационарных школ сахарного диабета для взрослых, а также 38 школ для детей. Обучение доступно всем жителям, у которых диагностирован сахарный диабет.

Напомним, что в Подмосковье стартовал пилотный проект по цифровому контролю тепла. В Подольске построят современную школу на 550 мест.

Автор: Евгений Манченко

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен