Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Карелия

Жителей Карелии призвали сделать прививки от клещевого энцефалита

В Карелии рассказали о начале вакцинации от клещевого энцефалита

В центре вакцинации Республиканской больницы скорой и экстренной медицинской помощи Карелии на минувшей неделе восемь человек сделали прививки от ветряной оспы, пневмококка и дифтерии. Об этом сообщили в сообществе медучреждения во «ВКонтакте».

Жителей Карелии призвали сделать прививки от клещевого энцефалита
Фото: Республиканская больница скорой помощи в Карелии, источник: vk.ru/bsmp.karelia

Сейчас в Карелии рекомендуется начать курс вакцинации против клещевого энцефалита. В центре доступны вакцины «Клещ-Э-Эвак» и «ЭнцеВир».

Прививки делают на платной основе детям и взрослым. Центр вакцинации работает по будням с 13:00 до 15:00.

Ранее сообщалось, что за неделю в Карелии не выявили новых случаев клещевого энцефалита и боррелиоза.

Сезон активности иксодовых клещей в регионе обычно начинается в конце марта — начале апреля. Они могут быть переносчиками ряда опасных инфекций, в том числе клещевого энцефалита, боррелиоза, гранулоцитарного анаплазмоза и моноцитарного эрлихиоза.

Жителя Петрозаводска, перевозившего пассажиров на перегруженном судне, ждет наказание.

Роспотребнадзор: только 2,9% молочной продукции в Карелии не прошли проверку.

Автор: Людмила Зайцева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен