Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Пермский край

В Перми в 2022 году откроют новое кладбище Восточное

В Перми в 2022 году будет открыто новое кладбище Восточное, расположенное в Мотовилихинском районе на Сылвенском тракте.

В Перми в 2022 году откроют новое кладбище Восточное

Общая площадь нового кладбища составляет 20,7 га. Места захоронения разбиты на кварталы для разных типов и категорий умерших. Речь идет о мусульманских, иудейских, почетных и воинских захоронениях, а также об урновых захоронениях, общих кварталах и кварталах для колумбарных стен. Информацию сообщает ГТРК Пермь.

В настоящее время в Перми действуют четыре кладбища – Северное, Головановское, Заозерское и Банная гора. Для подзахоронения доступны еще шесть кладбищ: Закамское, Окуловское, Кислотные дачи, Верхне-Курьинское, Южное и Ново-Лядовское.

Фото: из открытых источников

Автор: Анжелика Граблевская

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен