Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Пермский край

В Пермском санатории горничные работали без официального трудоустройства

В Перми прокуратура потребовала официально трудоустроить горничных в санатории

Суд в Перми постановил официальное трудоустройство горничных после двухлетней работы без оформления.

В Пермском санатории горничные работали без официального трудоустройства
Фото: vk.com/sanatoriy_sosnovyj_bor

Прокуратура Орджоникидзевского района Перми выявила нарушения трудовых прав сотрудниц санатория «Сосновый Бор», которые на протяжении двух лет работали без официального трудоустройства. Работодатель не оформлял трудовые отношения, что привело к обращению горничных в прокуратуру.

После проверки фактов, прокурор обратился в суд с иском о признании трудовых отношений. Решение суда было в пользу работниц: санаторий должен официально трудоустроить горничных, внести записи в трудовые книжки, а также предоставить данные о выплатах и страховом стаже. После судебного решения, администрация санатория выполнила требования, официально оформив горничных на работу.

Ранее житель Перми выплатил алиментный долг в почти миллион рублей, вернувшись из зоны СВО. Также в Пермском крае стали вдвое чаще брать в долгосрочную аренду загородные дома.

Автор: Дмитрий Иванов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен