Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Оренбургская область

Губернатор Евгений Солнцев: В Сакмарском районе после капремонта для более чем 16 тысяч жителей открылась обновленная поликлиника

В Сакмарском районе Оренбургской области завершился капитальный ремонт поликлиники районной больницы. Ход модернизации учреждения оценил губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев, который напомнил, что еще год назад посещал объект перед началом строительных работ.

Губернатор Евгений Солнцев: В Сакмарском районе после капремонта для более чем 16 тысяч жителей открылась обновленная поликлиника
Фото: Правительство Оренбургской области

По словам главы региона, здание нуждалось в серьезном обновлении, поскольку с момента его ввода в эксплуатацию капитальный ремонт здесь не проводился.

«В достаточно короткие сроки строители заменили инженерные сети, смонтировали системы пожарной сигнализации и оповещения, в учреждении теперь установлены камеры видеонаблюдения. Ну и, конечно, в поликлинике обновлены кабинеты, фасад здания и входные группы», — отметил Евгений Солнцев.

Модернизация объекта была выполнена в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь». Главная цель — повышение доступности медицинской помощи для жителей сельских территорий.

После завершения ремонта поликлиника продолжит обслуживать более 16 тысяч человек. Медицинскую помощь здесь получают жители не только села Сакмара, но и близлежащих населенных пунктов. Прием пациентов ведут терапевты, хирург, кардиолог, невролог, эндокринолог, офтальмолог, оториноларинголог и эндоскопист.

Губернатор напомнил, что в 2025 году в Сакмарской районной больнице уже реализован ряд проектов по развитию первичного звена здравоохранения. В частности, были капитально отремонтированы фельдшерско-акушерские пункты в селах Петропавловка и Степные Огни, а также врачебная амбулатория в селе Татарская Каргала.

«Кроме того, благодаря федеральному проекту «Охрана материнства и детства» приобрели современное оборудование в женскую консультацию, в том числе и УЗИ-аппарат высокого класса»,подытожил посещение обновленного учреждения глава Оренбуржья Евгений Солнцев.

Автор: Руслан Лебедев

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен