Новости дня

Все новости дня
Оренбургская область

Промышленные предприятия Оренбуржья получат почти 1 млрд рублей в качестве господдержки

В прошлом году средства направили 40 предприятиям.

Промышленные предприятия Оренбуржья получат почти 1 млрд рублей в качестве господдержки
Фото: коллаж RuNews24.ru

В Оренбургской области на поддержку промышленных предприятий запланировано выделение почти 1 млрд рублей в 2023 году. Об этом сообщили в правительстве региона. Средства будут направлены в рамках развития промышленности, обеспечения энергосбережения и повышения энергоэффективности.

По словам главы региона Дениса Паслера, в прошлом году финансовую поддержку на сумму 729 млн рублей получили 40 предприятий. В этом году программу поддержки планируется расширить.

Сообщается, что субсидию можно будет получить на покупку нового оборудования, оплату первого взноса по договору лизинга оборудования и сертификацию продукции, поставляемой на экспорт.

Также финансирование получат научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, продвижение продукции предприятий легкой промышленности на электронных торговых площадках и развитие народных художественных промыслов.

Поддержка предполагает выделение льготных займов до 50 млн рублей сроком до 5 лет по ставке 3% годовых.

Автор: Никита Орлов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен