Омская полиция запустила сервис проверки судимости граждан[/caption]Новости дня
Фестиваль «Волочаевские дни» пройдет 7 февраля в ЕАО
В Туве 3569 человек получили помощь в рамках социального контракта
Трамп отчитал журналиста
Российские туристы в Таиланде обнаружили змею в шланге стиральной машины
Стамбульская ОПГ вербовала новых членов через соцсети и видеоигры
В Брянске к масштабным поискам детей, провалившихся под лед на Десне, подключили подводные камеры
Трамп решил произносить «Киев» по-русски, вопреки украинским правилам
Директора управляющей компании во Владивостоке будут судить из-за гибели женщины на пожаре
В Общественной палате предложили включить поездку от Москвы до Владивостока в школьную программу
Трамп объявил чрезвычайное положение в США из-за Кубы
Обнаружен момент, когда Эль-Ниньо начало разрушать лед в Арктике
В Петербурге проверка экранов телефонов в метро связана с повышенными мерами безопасности
Титов заявил о «революции вина» в России и анонсировал экспортную экспансию
Британия вытеснила из своих вод российский сухогруз «Синегорск»
Уролог предупредил о риске перелома шейки бедра при ночных походах в туалет
Финансист объяснил, кому на самом деле подойдет дирхам ОАЭ как «новый доллар»
В 2025 году из Санкт-Петербурга и Ленобласти выдворили свыше 14 тысяч нелегалов
Лидер «Справедливой России» предложил объявить амнистию для женщин к 8 Марта
ЕС может обязать страны вне блока вносить аванс за контракты с Киевом
Никола Пельтц получает от отца $1 млн на личные расходы
В Омске главбух потратила 5,6 млн рублей на косметологов и украшения
Уголовное дело было возбуждено около 5 месяцев назад, после того как директор компании обнаружил крупную недостачу на балансе предприятия. В ходе расследования полиция выяснила, что в мошенничестве виновна бывшая работница компании.
В настоящий момент крупная афера раскрыта. Было установлено, что на протяжении 6 лет главный бухгалтер санитарно-эпидемиологического предприятия совершала хищение средств, которые шли на оплату услуг косметологов и покупку ювелирных украшений.
Когда было возбуждено уголовное дело по факту хищения, сотрудница уже год не работала на фирме. В ходе расследования была определена схема, по которой действовала 35-летняя преступница. Она перечисляла деньги с общего расчетного счета предприятия на свои собственные счета, которые заранее были открыты в двух банках Омска. Финансовые махинации приносили женщине прибыль в 80 000 рублей за один перевод.
Крупные перечисления не вызывали подозрений, так как денежные платежи проводились вместе с материальной помощью, премиальными вознаграждениями и дополнительными отпускными выплатами, которые не имели официального подтверждения.
Напомним, что заявление о пропаже денег поступило в сентябре 2013 года от директора санитарно-эпидемиологической компании, который в ходе очередной проверки обнаружил крупную недостачу на счету компании. К тому моменту 35-летняя злоумышленница уже год как уволилась.
В настоящий момент квартира мошенницы стоимостью в 3,2 миллиона рублей находится под арестом, а самой женщине грозит провести 10 лет в тюрьме.
[caption id="attachment_31803" align="alignright" width="300"]
Омская полиция запустила сервис проверки судимости граждан[/caption]
Омская полиция запустила сервис проверки судимости граждан[/caption]