Об инциденте рассказала мать девочки в группе «Аварийный Омск» в социальной сети ВКонтакте. По словам женщины, инцидент произошел 16 марта на остановке 50 лет ВЛКСМ в автобусе маршрута № 359. Девочка начала выходить из автобуса и вспомнила, что забыла в салоне рюкзак.
Перед дверью ребенок развернулся и поскользнулся. Девочка схватилась за поручень, чтобы встать. При этом водитель начал движение и протащил ребенка порядка 20 метров. Пассажирка в салоне закричала водителю, чтобы он остановился. После того, как автобус остановился, и открылась дверь, ребенок встал и забрал рюкзак, однако водитель даже не вышел, не осмотрел девочку и не предложил помощь.
В результате инцидента ребенок получил травмы мягких тканей. В качестве доказательства мать девочки опубликовала фотографии ее руки с раной и огромным синяком.
Омичка обратилась в ГИБДД и засвидетельствовала травмы в травматологии, однако, по словам женщины, пока водитель маршрутки до сих пор не найден и не наказан.
Фото: из открытых источников
