Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Омская область

В Омске в многоэтажном доме отошла плита

В Омске на улице Лукашевича в многоэтажном доме от конструкции отошла плита.

В Омске в многоэтажном доме отошла плита

Судя по опубликованным кадрам, стена начала выгибаться наружу. Чтобы стена окончательно не вывалилась, ее сначала подперли металлической балкой, а затем пригнали трактор, который поднял ковш и не дал дому разрушиться.

Департамент городского хозяйства сообщает, что вываливающаяся стена не является несущей конструкцией. Несмотря на это, из первого подъезда эвакуировали всех жильцов, всего в доме проживают 216 человек.

В настоящее время на месте происшествия продолжаются восстановительные работы. «Привариваются уголки и делается стяжка, чтобы дом не разрушился. Кто-то из эвакуированных остался, кто-то уехал», – сообщили очевидцы.

В системе ГИС ЖКХ сказано, что износ дома составляет 30%, его построили 44 года назад. Строение обслуживает ЖКО «Шестой микрорайон».

Автор: Алексей Гречкин

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен