Согласно информации из базы данных «Электронное правосудие», компания подала 25 исковых заявлений в Арбитражный суд Новосибирской области. В исках местные бизнесмены обвиняются в незаконном применении товарного знака №754872, представляющего собой изображение известного персонажа, при производстве и реализации одежды, игрушек и сувенирной продукции.
Суммы исковых требований составляют от 10 до 100 тысяч рублей за каждый инцидент. Судебная практика показывает, что в большинстве случаев суд встает на сторону правообладателя.
Ранее рост цен на медицинские услуги в Новосибирске превысил общий уровень инфляции. Также новосибирцы рассказали о новом виде мошенничества под видом розыгрыша 15 млн рублей.
