Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Новосибирская область

Власти Новосибирска рассказали, кто и как сможет попасть в вытрезвитель

Пьяные жители Новосибирска смогут провести не более 24 часов в вытрезвителях

Посетители центра принимаются только при их согласии.

Власти Новосибирска рассказали, кто и как сможет попасть в вытрезвитель
Фото: коллаж RuNews24.ru

Согласно информации, полученной от департамента социальной политики мэрии Новосибирска, в настоящее время в центре принимаются лица, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, которым не требуется специализированная медицинская помощь.

Посетители центра принимаются только при их согласии. Если клиента доставили в центр ночью, он может остаться там до утра. В случае, если индивидуум находится в слишком пьяном состоянии, согласие на его пребывание оформляется после факта доставки в центр.

Офицеры полиции, медицинские работники и сами граждане могут доставить в соответствующий вытрезвительный центр индивидуума, нуждающегося в протрезвлении. Пребывание в специализированном центре разрешено не более 24 часов.

Ранее сообщалось, что в Новосибирске пенсионеры чаще всего работают швеями и поварами.

Автор: Мария Токарева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен