Выручка Новосибирского метрополитена за год составила 3 млрд рублей

Новосибирский метрополитен за год заработал 3 млрд рублей

Новосибирское метро отчиталось о выручке в 2024 году. Недавно поездка в подземке стала дороже на пять рублей.

Выручка Новосибирского метрополитена за год составила 3 млрд рублей
Фото: Фото: Александр Кряжев, источник: РИА Новости
Читайте нас в телеграм

Новосибирский метрополитен рассказал о выручке за 2024 год. По данным сервиса RusProfile, в прошлом году «подземка» заработала три миллиарда рублей. За год выручка возросла на 19%.

Чистая прибыль за год выросла более чем на три миллиона процентов, следует из данных сервиса.

В конце 2023-го цена за проезд в новосибирском метро увеличилась до 35 рублей, а недавно поездка в подземке стала дороже на пять рублей. В наземном общественном транспорте Новосибирска проезд в настоящее время также обходится в 40 рублей.

Ранее сообщалось, что 40 дополнительных электричек запустят в Новосибирской области с 30 марта.

Автор: Наталья Лебедева

Читайте нас в телеграм

Водительские права сотен новосибирцев аннулируют с 1 апреля

С 1 апреля в Новосибирске, как и по всей России, сотни водителей лишатся права управлять автомобилем из-за аннулирования иностранных и международных водительских удостоверений. Соответствующие изменения вступают в силу в соответствии с федеральным законом.

Водительские права сотен новосибирцев аннулируют с 1 апреля
Фото: aleksandarlittlewolf, источник: freepik.com
Читайте нас в телеграм

Согласно документу, права станут недействительными у иностранцев и лиц без гражданства, оформивших вид на жительство в России до 1 апреля 2024 года. Также изменения коснутся россиян, которые вернулись в страну до этой даты с водительскими удостоверениями, выданными за рубежом.

Исключение сделано для граждан Беларуси и россиян, имеющих белорусские национальные права, если они получили вид на жительство в России. Для остальных водителей потребуется замена удостоверений на российские, чтобы продолжить легально управлять транспортом.

Ранее в Новосибирске назвали школы, где дети мигрантов будут сдавать тесты по русскому языку. Также в Новосибирской области работникам культуры предложат выплату в 1 млн рублей за трудоустройство на селе.

Автор: Руслан Лебедев

Читайте нас в телеграм