Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Новосибирская область

В Новосибирске силовики провели рейд в комплексе «Азия-Сибирь»и доставили уклонистов в военкомат

Агрессивного мигранта-уклониста под конвоем доставили в военкомат в Новосибирске

В Новосибирске прошел масштабный рейд по проверке иностранных рабочих на оптово-распределительном комплексе. Шестнадцать человек были доставлены в военкомат для постановки на воинский учет.

В Новосибирске силовики провели рейд в комплексе «Азия-Сибирь»и доставили уклонистов в военкомат
Фото: Шедеврум

В Новосибирске состоялся очередной рейд на оптово-распределительном комплексе "Азия-Сибирь", где проверяли иностранных рабочих на предмет уклонения от воинского учета. Совместная операция военных следователей и полицейских охватила около 400 человек, 16 из которых под конвоем отправили в военкомат.

По словам участников операции, с окончанием сезона продажи овощей и фруктов многие мигранты стараются уехать домой или избежать службы в армии, ссылаясь на несуществующие заболевания.

Среди задержанных оказался особенно агрессивно настроенный мигрант, который спрятался в своем автомобиле, оставив паспорт. Мужчина активно сопротивлялся, использовал нецензурную лексику и отказывался подчиняться требованиям. Однако после детального разъяснения российского законодательства мигрант осознал неправомерность своих действий и добровольно проследовал в военный комиссариат для оформления документов.

Автор: Мелисса Максимова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен