Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Новосибирская область

В Москве арестовали экс-депутата Заксобрания Новосибирской области Юрия Зозулю

На момент ареста он занимал пост генерального директора АО «РЗМ Технологии», которое входит в государственную корпорацию «Ростех».

В Москве арестовали экс-депутата Заксобрания Новосибирской области Юрия Зозулю
Фото: коллаж RuNews24.ru

Савеловский районный суд Москвы в среду, 21 сентября, избрал меру пресечения в виде ареста сроком на два месяца бывшему депутату Законодательного собрания Новосибирской области Юрию Зозуле по делу о крупной взятке.

Как следует из информации на сайте суда, Зозуля пробудет под стражей до 19 ноября.

Отметим, в рамках этого же уголовного дела были арестованы гендиректор ФКП «Завод имени Я. М. Свердлова» Юрий Шумский и ранее возглавлявший АО «Техмашсервис» Вадим Рыбин.

Предварительно известно, что подозреваемые получали взятки от поставщиков и покупателей продукции.

Юрий Зозуля до задержания и ареста занимал пост генерального директора компании «РЗМ Технологии», которая занимается научными исследованиями и разработками в области технических наук. Ему вменяется получение взятки особо крупного размера и грозит наказание до 15 лет лишения свободы.

Он был депутатом Заксобрания Новосибирской области до 2019 году. Входил во фракцию «Единая Россия». Отметим, Зозуля в том числе работал в составе комиссии по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции.

Автор: Ксения Столбова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен