Заместитель министра здравоохранения Новосибирской области Елена Аксенова подтвердила факт заражения второго священника коронавирусом.
Установлено, что оба заболевшие священнослужителя — священник и работник храма — относятся к одному приходу Новосибирска.
Сейчас специалистами проводится тестирование на наличие инфекции других работников и прихожан, которые с ними контактировали.
Также анализы взяли у работников православной гимназии, с которыми общался зараженный священник. По неподтвержденным данным, священнослужитель мог контактировать и с детьми.
Напомним, с начала пандемии в Новосибирской области состоянием 22 апреля был выявлен 151 случай заражения COVID-19, выздоровел 21 человек, четверо скончались от осложнений.
Фото: из открытых источников
