Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Новосибирская область

Сдача четвертого моста в Новосибирске планируется в 2026 году

Полное завершение строительства четвертого моста в Новосибирске намечено на 2026 год

Срок сдачи четвертого моста в Новосибирске могут перенести на 2026 год. Изначально планировалось, что объект построят в 2022 году.

Сдача четвертого моста в Новосибирске планируется в 2026 году
Фото: коллаж RuNews24.ru

Завершение всех этапов работ на четвертом мосту через Обь в Новосибирске планируется в 2026 году.

Об этом сообщил генеральный директор головной компании холдинга Сергей Юдин. При этом он уточнил, что движение по мосту запустят до конца года.

Вместе с тем объявлен аукцион по выбору подрядчика, который будет консультировать региональные власти по вопросам, связанным с завершением строительства четвертого моста.

Напомним, изначально объект планировалось сдать в 2022 году. Его длина составляет 1,5 км, если учесть развязки и эстакады, то – 5 км.

Автор: Ирина Голубева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен