"Коллегия судей приняла решение о внесении изменений в приговор, вынесенный Заельцовским районным судом Новосибирска в отношении Кавуна и Урбах", - заявила судья Александра Богданова.
В результате пересмотра, Кавуну был назначен срок в 9 лет и 9 месяцев в колонии общего режима (вместо первоначальных 10 лет и 3 месяцев), а Урбах получила 9 лет и 6 месяцев лишения свободы (вместо 10 лет).
В данном деле потерпевшими признаны свыше 130 граждан, а материалы дела составили 35 томов. Материальный ущерб, причиненный в результате трагедии, оценен более чем в 300 миллионов рублей.
Ранее из-за угрозы обрушения дамбы в Новосибирске объявили режим повышенной готовности. Также в Новосибирске назвали профессии, которые будут востребованы в будущем.
