В Новосибирске отменили конкурс по определению подрядчика, который скорректирует схему продления Дзержинской линии метро.
Торги были объявлены МКУ «Управление заказчика транспортных и инженерных сооружений». Стоимость контракта составляла 154 миллиона рублей.
В план работ входила корректировка генеральной схемы развития Новосибирского метрополитена для последующей разработки проектов перспективных линий, в том числе от станции «Золотая Нива» до будущей станции «Молодежная» с двухпутной соединительной веткой в электродепо «Волочаевское».
Однако в апреле торги были отменены из-за жалобы компании из Санкт-Петербурга. Накануне было объявлено окончательной отмене определения подрядчика.
Ранее сообщалось, что белорусская компания «Минскметропроект» выиграла торги на проектирование второго перегонного тоннеля на участке от станции «Золотая нива» до «Березовой рощи» Дзержинской линии новосибирского метро.
Также была названа дата ввода станции «Спортивная».
