Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Новосибирская область

В Новосибирске бывший работник ПВЗ маркетплейса похитил товары на 50 тысяч рублей

Бывший работник ПВЗ в Новосибирске похитил товары на 50 тыс рублей

Сотрудник пункта выдачи заказов придумал схему хищения товаров Wildberries.

В Новосибирске бывший работник ПВЗ маркетплейса похитил товары на 50 тысяч рублей
Фото: РИА Новости / Ирина Алтухова

В Новосибирске завершился суд в отношении бывшего работника пункта выдачи заказов Wildberries, которого обвинили в мошенничестве.

Известно, что бывший сотрудник украл у маркетплейса товары на сумму 50 тысяч рублей.

Мужчина разработал мошенническую схему. Под видом клиента он заказывал товары, со своего рабочего аккаунта оформлял возврат, но продукцию на склад не возвращал.

За три месяца работы в пункте ПВЗ он похитил беспроводные наушники, зимние уги, ЛЕГО, сувенирную китану, микроволновку, колонки для компьютера, игровое кресло, клавиатуру, детский комбинезон. 

В результате мировой судья 2-го судебного участка Бердска признал мужчину виновным в мошенничестве и оштрафовал ан 51 тыс рублей.

Ранее сообщалось, что в следственном управлении СК по Новосибирской области проверяют информации о нападении на квадробера. Также в Новосибирске сотрудники Управления ФСБ задержали местного жителя за организацию канала нелегальной миграции.

 

 

 

Автор: Ирина Голубева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен