Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Новосибирская область

В Новосибирске запустили лабораторию для обучения работе с российским ПО

Лаборатория для обучения работе с российским ПО появилась в Новосибирске

Она оснащена 25 рабочими местами. Около 150 студентов смогут получить в лаборатории уникальные компетенции.

В Новосибирске запустили лабораторию для обучения работе с российским ПО
Фото: коллаж RuNews24.ru

В СибГУТИ появилась современная лаборатория. Там студенты будут осваивать работу с российскими ПО.

Новая учебная площадка оснащена 25 рабочими местами. В учебном процессе будет использоваться российская ОС, пишет ТАСС.

Около 150 студентов смогут получить в лаборатории уникальные компетенции в области разработки и администрирования программ на национальной технологической базе.

Открытие учебной площадки особенно актуально в текущих условиях, когда российские университеты перестраивают образовательные программы, учитывая новые технологические реалии. Это отвечает стратегии технологического суверенитета и позволяет готовить специалистов, которые смогут работать в условиях импортозамещения в IT-сфере.

Ранее сообщалось, что новосибирские коммерческие медцентры готовы хорошо платить врачам за профессионализм.

Автор: Наталья Лебедева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен