Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Новосибирская область

Белые медведи из Новосибирского зоопарка показали мастер-класс по ловле рыбы

Белых медведей из Новосибирского зоопарка заметили за ловлей рыбы

В Новосибирском зоопарке обитает множество видов животных. Смотрители нередко делятся с пользователями сети кадрами, на которых обитатели зоопарка демонстрируют свои умения.

Белые медведи из Новосибирского зоопарка показали мастер-класс по ловле рыбы
Фото: пресс-служба, источник: vk.com/novosibirsk_zoo

В Новосибирском зоопарке в 2023 году поселились белые медведи Кай и Герда. Они обитают в вольере с бассейном, где могут охладиться в летнюю жару.

Накануне смотрители зоопарка показали процесс кормления белых хищников.

Ролик опубликован в Telegram-канале организации.

На кадрах видно, как Кай и Герда охотятся на белого амура, которого им кидают смотрители зоопарка. Медведи и ловко вылавливают рыбу, нисколько не боясь воды.  

Напомним, Герда и Кай уже приносили потомство. Медвежат назвали Белка и Стрелка. Имена маленьким представителям фауны северных широт путем голосования выбирали сами новосибирцы

Ранее смотрители сняли момент, когда они устроили шуточную потасовку.

 

Автор: Ирина Голубева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен