Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Новосибирская область

«Зеленые» попросили Мишустина включить Новосибирск в программу «Чистый воздух»

Председатель партии «Зеленых» Анатолий Панфилов, его заместитель по СФО Владимир Кириллов, а также новосибирский депутат Игорь Украинцев подписали обращение к председателю российского правительства Михаилу Мишустину о включении Новосибирска в программу «Чистый воздух».

«Зеленые» попросили Мишустина включить Новосибирск в программу «Чистый воздух»

 «Зеленые» напоминают, что Новосибирск регулярно признается одним из самых загрязненных городов страны, при этом он не входит в перечень промышленных центров, где реализуется федеральная программа «Чистый воздух».

Только за последние два месяца в городе трижды объявляли режим черного неба по причине высокой концентрации вредных веществ в воздухе.

Панфилов считает, что необходимо комплексное решения этой проблемы, ведь под угрозой здоровье более полутора миллионов горожан. Медики постоянно говорят о росте заболеваемости органов дыхания у новосибирцев.

Сейчас в федеральный проект «Чистый воздух» входит 12 промышленных центров России с критическими показателями загрязнения воздуха.

 

 

Фото: из открытых источников

Автор: Елена Мороз

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен