В Новосибирской области заработала первая в регионе ледовая переправа[/caption]Новости дня
«Не расширением полей, а наукой»: ЕвроХим и Strategy Partners назвали главный ресурс выживания АПК
«Рой» на страже Арктики: ОСК готовит подводных роботов, которые будут работать стаями
Цены ползут вверх, но один бренд удивил снижением: кто подорожал в августе сильнее всего
«Умный» кроссовер с Алисой: UMO 5 третий месяц подряд бьёт рекорды продаж и обходит китайских конкурентов
«Искра» разгорелась: LADA вернула себе третье место в гонке бестселлеров, обойдя Niva Travel
Почти ничья: флагманский кроссовер Volga K50 лишь на 6 машин обогнал K40 в первый месяц продаж
Махачев побил рекорд Сильвы и предрёк Имавову титул чемпиона UFC
«Как на войне»: 33 катера за два часа загнали семью косаток в Авачинском заливе — прокуратура начала проверку
«Ламбада» за 10 тысяч долларов: российского пенсионера судят в Египте за случайное касание
Адский авианосец идет ко дну. Почему американские моряки сходят в походе с ума?
Бумаги не нужны: ЛДПР предложила автоматически начислять пенсионерам субсидии на ЖКУ
Пятый круг ада. Сатанисты* накликали жару. В Европе вместо лета – пекло
«Мы потеряли всё, кроме надежды на €7 млрд»: Латвия требует у ЕС компенсацию за борьбу с Россией
Генералы НАТО мрут как мухи. Что скрывается за тайными похоронами «лампасов»
СВР раскрыла план Запада подставить Россию с оружием для наркокартелей
В Башкирии до 2030 года планируют заменить еще 999 лифтов
Европа в ярости: Россия спрятала танкеры за щитом. Санкции – вдребезги
«Не дадим себя запугать»: Берлин ответил Лаврову и пообещал наращивать помощь Украине
В Тюмени начали строить первые локальные очистные сооружения для дождевых и талых вод
Не прихоть, а щит: терапевт Лапа объяснила, как медицинская справка останавливает эпидемии в бассейнах
Новосибирскую область предупреждают о морозах и вредных веществах
Морозы в Новосибирской области сохранятся до 7 февраля. О продлении штормового предупреждения и концентрации вредных веществ в атмосфере сообщают синоптики.
Как сообщил пресс-секретарь Новосибирского Гидрометеорологического центра Ренад Ягудин, ночная температура воздуха прогнозируется на уровне от -28 до -42 градусов в разных районах области. Днем же воздух будет прогреваться до -22 градусов, а в некоторых местах – не более, чем до -32 градусов.
Поэтому синоптики рекомендуют жителям области, по возможности, не покидать жилищ и обогреваемых помещений. А находясь на улице, следует принять все меры для профилактики обморожения.
В то же время, начальник Западно-Сибирского центра мониторинга загрязнений окружающей среды Виктор Чирков сообщил о увеличении концентрации в воздухе вредных веществ в связи с сохраняющейся в регионе морозной погодой. Среди опасных примесей: сажа, диоксид азота, оксид углерода.
Главным фактором повышения концентрации этих соединений стало отсутствие ветра, отчего вредные вещества не рассеиваются в атмосфере. Сообразуясь с прогнозами синоптиков, специалисты центра предполагают, что опасная концентрация может наблюдаться в течение ближайших трех дней.
В связи с этим в области объявлено штормовое предупреждение, а предприятиям региона рекомендовали сократить на этот период выбросы вредных веществ в атмосферу.
[caption id="attachment_33597" align="alignright" width="300"]
В Новосибирской области заработала первая в регионе ледовая переправа[/caption]
В Новосибирской области заработала первая в регионе ледовая переправа[/caption]