Первую лекцию прочитали министр экономического развития региона Лев Решетников и заместитель министра Виталий Шовтак, сообщили в пресс-службе Правительства Новосибирской области.
Представители экономического блока правительства рассказали о социально-экономическом развитии Новосибирской области, о политике в сфере инвестиций и туризма. Лев Решетников отметил, что в основу стратегии социально-экономического развития региона легли приоритеты государства, заложенные в национальных проектах. Ключевыми приоритетами стратегии являются: развитие социальной сферы и человеческого капитала, развитие экономики и стимулирование предпринимательской активности, преображение городов и поселков региона и др. Министр экономразвития отметил высокую вовлеченность участников программы «Герои НовоСибири» в процесс обучения.
«Желаю участникам дальнейших успехов в освоении программы», – сказал Лев Решетников.
Напомним, обучение по программе «Герои НовоСибири» длится девять месяцев и включает в себя четыре модуля общей продолжительностью в 502 академическим часа. Она направлена на подготовку ветеранов СВО к государственной службе.После завершения обучения участники программы смогут работать на руководящих должностях в органах власти, на госпредприятиях и в учреждениях, а также участвовать в политической жизни региона.
