Новости дня

Все новости дня
Нижегородская область

Более четырех тысяч нижегородцев сделали прививку от COVID-19

Больше новостей в сюжете: Вакцинация от COVID-19

Сейчас в Нижегородской области развернуто 50 пунктов вакцинации.

Более четырех тысяч нижегородцев сделали прививку от COVID-19

Как сообщили в Минздраве региона, по данным на 19 января, 4420 жителей Нижегородской области сделали прививку от коронавирусной инфекции.

По словам заместителя губернатора, министра здравоохранения Нижегородской области Давида Мелик-Гусейнова, массовая вакцинация в регионе стартовала 18 января. В ближайшее время в область планируют поставить порядка 151 тыс. доз вакцины от ковида. По поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, на сайте Минздрава открыта запись на вакцинацию для всех граждан. Также записаться на прививку жители могут в районных поликлиниках. Ежедневно увеличивается число прививочных пунктов. Сейчас развернуто 50 точек вакцинации.

На бесплатную вакцинацию уже подано 27 430 заявок.

 

Фото: с сайта Центра имени Гамалеи

Автор: Анжелика Скипская

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен