Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Нижегородская область

Нижегородские власти намерены увеличить мощность канатной дороги Нижний Новгород — Бор

Это нужно для снижения очередей на канатке.

Нижегородские власти намерены увеличить мощность канатной дороги Нижний Новгород — Бор
Фото: НИА "Нижний Новгород"

Власти Нижегородской области собираются увеличить пропускную мощность канатной дороги через Волгу от Нижнего Новгорода до Бора для снижения очереди на посадку, сообщает пресс-служба правительства региона.

Как отметил в своем Телеграм-канале губернатор Глеб Никитин, этот транспорт в первую очередь запускался для увеличения транспортной доступности между Бором и Нижним Новгородом. При этом он уточнил, что интересна она не только жителям, но и у туристов, хотя для первых — это прежде всего ежедневный способ передвижения от дома до работы и обратно, отчего важно учитывать именно их интересы.

Напомним, что канатная дорога Нижний Новгород — Бор начала работу 9 февраля 2012 года и уже она входит в топ достопримечательностей региона, а также является важнейшей переправой для жителей Бора. Всего в сутки на ней проезжают до 3–4 тысяч пассажиров.

Автор: Руслан Лебедев

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен