Новости дня

Все новости дня
Нижегородская область

Чтобы обменять нижегородцу «однушку» на «трешку» потребуется 4,1 млн рублей

Для переезда из «однушки» в «трешку» среднему нижегородцу потребуется 4,1 млн рублей

Аналитики портала «Яндекс Недвижимости» выявили, что жителям Нижнего Новгорода для переезда из однокомнатной квартиры в трехкомнатную в новостройке необходимо около 4,1 миллионов рублей. В случае перехода к жилью на вторичном рынке, разница в доплате составит почти миллион рублей.

Чтобы обменять нижегородцу «однушку» на «трешку» потребуется 4,1 млн рублей
Фото: NewsNN.ru

Согласно исследованию, средняя цена однокомнатной квартиры в новостройке оценивается в 5,9 миллионов рублей, в то время как трехкомнатная — в 10 миллионов рублей. Это демонстрирует примерно 70% разницу в цене. Перейти от однокомнатного жилья к более просторной трехкомнатной квартире потребует доплаты в размере 4,1 миллиона рублей.

Если рассматривать вторичный рынок недвижимости, средняя стоимость однокомнатной квартиры составляет около 4,8 миллиона рублей, а трехкомнатной — примерно 8 миллионов рублей. Здесь разница в доплате оценивается в 3,2 миллиона рублей.

Аналитики также выделили регионы с минимальными отличиями в цене между одно- и трехкомнатными квартирами на вторичном рынке. Согласно этому показателю, Нижний Новгород занял третье место по выгодности переезда в сегмент вторичного жилья. Лидерство в этом рейтинге удерживают Ленинградская область и Казань.

Автор: Руслан Лебедев

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен