Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии обсудили подготовку к выборам 2024 года на территории республики

Участники проанализировали изменения в избирательном законодательстве за последние годы.

В Кабардино-Балкарии обсудили подготовку к выборам 2024 года на территории республики
Фото: коллаж RuNews24.ru

Члены общественно-консультативного совета Избиркома Кабардино-Балкарии обсудили подготовку к выборам 2024 года на территории республики. Они также проанализировали изменения в избирательном законодательстве, произошедшие за последние годы.

В начале встречи председатель Совета, омбудсмен Борис Зумакулов подчеркнул важность консолидации усилий власти и общественности, которые должны стать надёжной базой для организации и проведения избирательных компаний.

Также обсуждались вопросы, связанные с вовлечением в избирательный процесс жителей новых российских регионов, которые сейчас проживают на территории КБР. На встрече рассказали, что в связи с отменой открепительных удостоверений любой гражданин вправе проголосовать по месту своего фактического пребывания.

Затрагивались темы создания условий для голосования избирателей с ОВЗ, правового просвещения молодёжи. В завершение участники совета проработали вопросы взаимодействия избирательных комиссий с Общественной палатой КБР и органами местного самоуправления.

Автор: Никита Орлов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен