Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Мурманская область

Федеральную поддержку получили 4 крупных проекта из Мурманской области

Свыше 8 млрд рублей будет направлено на создание необходимой инфраструктуры.

Федеральную поддержку получили 4 крупных проекта из Мурманской области

Госкомиссия по развитию Арктической зоны России поддержала предоставление субсидий на создание инфраструктуры к инвестиционным проектам.

«На заседание комиссии были вынесены 7 проектов со всей Арктической зоны, 6 из них были одобрены, в том числе 4 проекта — от Мурманской области», — сообщила вице-губернатор Мурманской области О. Кузнецова.

Объем субсидии по четырем проектам превысит 8 млрд рублей, общая сумма инвестиций по ним — более 100 млрд. Благодаря им в регионе появится примерно 1 800 рабочих мест.

Субсидию на создание объектов инфраструктуры выделят на 4 проекта: освоение месторождения платиноидов Федорова Тундра, возведение предприятия по выращиванию мальков лосося и форели в Ретинском, развитие порта и нефтебазы Витино в Кандалакшском районе и возведение морского навалочного терминала в Минькино.

 

Фото: правительство Мурманской области

Автор: Илья Ионов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен