Новости дня
Токсичное материнство: как запрет на уход за собой ломает психику ребёнка
Интернет пропал, а дверь открылась: почему умный дом не парализуется без мобильной связи, и чего нужно бояться на самом деле?
Самооборона по закону: как не стать преступником, защищаясь
Подписал поручительство — попрощался с квартирой: почему владелец ООО рискует всем, сам того не замечая?
Рекордные зарплаты и скрытая бедность: почему 23,9% прироста не чувствуют в кошельках миллионы россиян
Брачный договор задним числом не спасёт: почему попытка спрятать активы перед крахом обернётся против вас?
Аферисты обходят двухфакторную аутентификацию через «полезные» файлы
Киев предложил Европе сыграть новую роль: стать посредником в «аэропортовом перемирии» с Россией
«Старческое слабоумие» отменили: почему Альцгеймер запускается в 40 лет, а не в 70, и как не стать его заложником?
ЕС на пути к военному союзу: мнение политолога о новых угрозах
«Без наземной операции никуда»: что стоит за пугающим заявлением Лукашенко о войне
В Карелии женщина впервые самостоятельно провела электропоезд по маршруту Петрозаводск – Медвежья Гора
В результате пожара в многоквартирном доме Грозного из здания эвакуировали 300 жильцов
«Близится завершение»: Песков подтвердил слова Путина, но раскрыл одно «но»
Тульская область вошла в топ-5 регионов ЦФО по потребности в кадрах с цифровыми навыками
Девятиклассник устроил стрельбу в школе на Кубани: двое подростков ранены
Зеленский показал зубы Трампу: почему Киев резко сменил тон в разговоре с Вашингтоном
«Век вперед»: Россия предложила Армении мега-АЭС и предупредила об энергоколлапсе
Россельхознадзор в Смоленской области выявил в партии цветов из Нидерландов опасного цветочного трипса
Украина капитулировала: страна вымирает. Горькая правда о киевском режиме
В Москве Генпрокуратура выявила нарушения в работе эвакуаторов
В ходе проверки столичная Генпрокуратура выявила, что более 600 тысяч штрафов о незаконной парковке были выписаны тем, кто парковался в разрешенных местах.
Претензии о неверно выписанных в 2014 году квитанциях на общую сумму 1,8 млрд рублей, ведомство направило в Московскую административную дорожную инспекцию и ГКУ «Администратор московского парковочного пространства», так как работа этих структур направлена на борьбу с нарушениями правил парковки.
По мнению Генпрокуратуры, к ошибкам приводит спутниковая система навигации, которая очень часто ошибается. Потому как фотографии зачастую передают недостоверную информацию о месторасположении машины.
Напомним, в северной столице из-за санкций приостановили создание платных парковок.
Фото: из открытых источников
