Новости дня
«Не могу справиться»: Виктория Боня сбежала из португальского ретрита, узнав о гибели наставника-альпиниста
Морская артерия перерезана: грузы НАТО для ВСУ гигантскими пробками застряли на границе с Польшей и Румынией
«И молоко будет»: Путин пообещал победу после истории Любшина о 9 Мая 1945-го
Берн окончательно сдал нейтралитет: посол РФ обвинил Швейцарию в слепом копировании санкций Брюсселя
Звезда «Универа» и «СашаТани» объявлена угрозой Киеву: Рубцова попала в черный список Минкульта
Охота на «людоловов»: сотрудники украинских военкоматов массово бегут из-за угроз и нападений
Медучреждения Тюменской области подготовились к возможному росту обращений жителей в ходе паводка
Новые авто в России бьют рекорды продаж, но цена в 3,5 млн оставляет покупателей без выбора
В Мурманской области до конца года внедрят беспилотники для защиты ЛЭП от обледенения
От «отверстий в панели» до «умных» подстаканников за 1 млн: как автопром 40 лет воевал за ваш кофе
Житель Магадана погасил миллионную задолженность по алиментам после возбуждения уголовного дела
Новый Nissan NX7 по цене Lada Niva Travel: японцы готовят «китайский ответ» на доступный рынок
Рекорд китайских авто в РФ оказался пиком? Эксперты прогнозируют обвал доли до 40% уже к концу 2026 года
Россельхознадзор разрешил продажу крупной партии киргизских ягод в Якутии
Воспитанники реабилитационного центра на Чукотке осваивают аркан и традиционный лук
Новый спорткомплекс «Феникс» в Нефтеюганске сможет принимать до 1,3 тысяч человек
Мода на худобу: как российский рынок аналогов «Оземпика» вырос до 35 млрд и породил «оземпик-клиентов»
Тайная встреча в Вене: Bloomberg раскрыл детали переговоров экс-чиновников ЕС и России
Сбежал в США и стал зятем экстремиста. Стриптизер, Рама из «Бумера» и счастливый отец Сергей Горобченко
«Очень необычное оружие»: Трамп лично отказал Зеленскому в 300 ракетах Patriot — США сами остались без них
В Москве Генпрокуратура выявила нарушения в работе эвакуаторов
В ходе проверки столичная Генпрокуратура выявила, что более 600 тысяч штрафов о незаконной парковке были выписаны тем, кто парковался в разрешенных местах.
Претензии о неверно выписанных в 2014 году квитанциях на общую сумму 1,8 млрд рублей, ведомство направило в Московскую административную дорожную инспекцию и ГКУ «Администратор московского парковочного пространства», так как работа этих структур направлена на борьбу с нарушениями правил парковки.
По мнению Генпрокуратуры, к ошибкам приводит спутниковая система навигации, которая очень часто ошибается. Потому как фотографии зачастую передают недостоверную информацию о месторасположении машины.
Напомним, в северной столице из-за санкций приостановили создание платных парковок.
Фото: из открытых источников
