Новости дня
Сколько можно играть? Мнение эксперта
Республиканка Луна пошла против коллег и продолжит диалог с Россией — зачем она водила депутатов Госдумы по Конгрессу
«Руки по локоть в крови»: Папа римский осудил войну «во имя Бога». Ватикан бросил вызов Трампу
Глава Вологодской области провёл совещание по развитию регионального здравоохранения
Юрий Бурлачко провел заседание Совета законодателей Кубани
Эстония сделала выговор Киеву через Буданова: дроны ВСУ больше не должны залетать на территорию НАТО
Черный список Ирана: Google, Apple и другие. За каждого погибшего Тегеран спросит с корпораций. Как горит интернет
Эвелина Бледанс: «Хочешь зарабатывать — работай больше!»
«Похоронный звон» над всей страной: Иран и Йемен нанесли массированный удар по Израилю — сирены завыли от Беэр-Шевы до Димон
Любовь к месту не включается по прописке: почему фотография становится способом сохранить то, что не укладывается в отчёты?
Новые деньги для пенсионеров и запрет на вывоз рублей. Как изменилась жизнь россиян 1 апреля
Поражение по плану: CNN объяснил, почему уход США из Ормузского пролива станет провалом, но Трамп назовет это победой
Кофе и беременность: мифы и реальность
От внешнего безразличия до «тихого увольнения»: как хронический стресс на работе маскируется под нежелание брать ответственность?
Тейковский райсуд удовлетворил иск прокуратуры о судьбе бесхозного объекта культурного наследия
Не таран, а переговоры: Нарышкин раскрыл секретный канал СВР с ЦРУ по Ирану — зачем разведки говорили, пока политики угрожали
«Не от хорошей жизни»: Делягин о переговорах в Вашингтоне
KPI, грейды и опросы: как превратить мотивацию из набора галочек в живой адаптивный процесс?
«Экономическое заражение»: в ЕС готовятся к кризису хуже пандемии — энергоцены бьют по промышленности, Кошта собирает экстренный саммит
Эксперт Шалуба: За цветы под окном возможны штрафы
В Москве 11 марта побит температурный рекорд 1997 года
В Москве зафиксирован второй мартовский и уже пятый с начала года температурный рекорд. Сегодня, 11 марта, был побит температурный максимум, установленный в 1997 году.
Как сообщает представитель Центра погоды «Фобос» Михаил Леус, днем в среду температура воздуха в столице прогрелась до отметки в 11,2 градуса. Он подчеркнул, что к 15-16 часам температура воздуха прогреется еще сильней.
Таким образом был побит температурный рекорд 11 марта 1997 года. Тогда, 18 лет назад, весеннее солнце прогрело московский воздух до +10,7 градуса.
По прогнозам синоптиков, в ближайшее время в Москве и Московской области усилится ветер, скорость которого будет достигать 17 м/с, а также к концу недели начнутся дожди.
Прошлый температурный рекорд в Москве был установлен 9 марта. Еще три рекорда специалисты зафиксировали ранее.
Фото: Наталья Феоктистова / Вечерняя Москва
