Для координации действий служб и ведомств на место выехали председатель Кабмина республики Анзаур Керашев, министр здравоохранения Рустем Меретуков. В районе введен режим ЧС. Ведется поквартирный обход и оценка ущерба.
«Никого один на один с бедой мы не оставим. Уже развернут пункт временного размещения, организовывается горячее питание. Все службы на местах», – подчеркнул Анзаур Керашев.
Допуск в дома будет осуществляться поэтапно после обследования зданий полицией. Территория оцеплена. Администрация района оказывает консультации пострадавшим, работает горячая линия. На месте организован пункт временного размещения для эвакуированных граждан на базе отдыха «Шапсуг», где они обеспечены всем необходимым. Там дежурят медики, психологи и соцработники.
«Слава Всевышнему, все живы, погибших нет», – подчеркнул глава Тахтамукайского района Аскер Савв.
Напомним, что 20 января Владимир Путин заслушал доклад главы Адыгеи Мурата Кумпилова.
