Врачи Национального научно-практического центра сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева провели выездные консультации для жителей Адыгеи на базе Диагностического центра республиканской клинической больницы.
Восемьдесят пациентов, наблюдающихся в кардиологическом отделении Диагностического центра, попали на прием к московским специалистам.
В рамках таких осмотров врачи производят отбор больных, нуждающихся в хирургическом лечении сердца и крупных сосудов в Центре сердечно-сосудистой хирургии, расположенном в Москве.
Взаимодействие Адыгеи с НМИЦ ССХ им. Бакулева ведется с 2020 года. Приезды специалистов в республику осуществляются дважды в год. На консультации к врачам из Москвы пациентов направляют местные кардиологи, проинформировали в министерстве здравоохранения республики.
В Адыгее за неделю вырос уровень заболеваемости ОРВИ.
Свыше 40 пациентов доставила в медцентры санавиация Адыгеи с начала года.
